Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: berserk  
Форум » Общеруссия » Творчество » жизнь в идеальном мире (интересные рассказики об Идеальном мире)
жизнь в идеальном мире
AnastasyДата: Среда, 26.08.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Блейз
Группа: Purgatory
Сообщений: 744
Репутация: 38
Статус: Offline
Как приятно бывает после долгих странствий посидеть и пообщаться с друзьями в тихой и уютной чайной!В такие моменты невольно забываешь,что над Идеальным Миром нависла угроза Бездушных и что в любой момент на тебя могут напасть.
В один из таких вечеров мы сидели с соклановцами в чайной "Нифритовый Дракон" на окраине города Мечей.Мы делились друг с другом впечатлениями о прожитом дне,рассказывали байки,да и просто общались.Многие новички хотели услышать историю моей жизни.Другие опытные соклановцы давно поведали о себе.А я никак не мог выкроить время.Но вот,когда все собрались и времени у всех была масса,я решил рассказать мою историю.
Я родился в деревне где-то в отдалённых дебрях Идеального Мира в семье кузнеца и сборщицы ресурсов.Мой старший брат был одним из самых лучших воинов.Когда мне было 8 лет,ещё до нашествия Бездушнвх,он ушёл в город Истоков.Никто до сих пор не знает,что с ним стало,но я уверен,что если я когда-нибудь буду удостоенчести попасть на Небо,то наверняка увижу его среди Бессмертных.Единственное,что напоминал мне о брате-это его подарок для меня-меч для полётов.Это было большой ценностью в наших краях,и поэтому родители усердно прятали меч от посторонних глаз.Мой отец, будучи кузнецом, любил оружие, и эта любовь передалась и мне.Я очень много наблюдал за работой отца и всегда мечтал стать воином,как мой брат.
Так я и жил до 19 лет,пока не началось нашествие Бездушных.Падение Орлиной Крепости сильно встревожило нашу деревню.Отец стал тренировать воинов.Он хотел,чтобы мы отправились к городу Мечей и помогли в борьбе с врагом.Я тоже очень хотел этого,ведь там я мог стать настоящим воином,а если повезёт,увидеть брата.
Но как-то ночью Бездушные перекрыли путь из нашей деревни и двинулись в наступление.У нас не было иного выхода и на пришлось принять бой.Я помню,как огромный сгусток энергии прорвал ворота деревни.И эти уродливые,полные ненависти лица.И , чем больше моих товарищей погибало,тем яростнее я сражался.Я видел,как несколько тварей накинулись на родителей.Я ничего не мог сделать.Но тут над ними появилось облако,из которого лился свет.Родители растворились в нём и исчезли.Свет начал литься и на меня,но сгусток тёмной энергии перекрыл свет.
Битва была проиграна.Я понял,что надо бежать.Но куда?И тут я вспомнил про меч,подаренный братом.Я начал лихорадочно разгребать завалы своего дома.Не сколько стрел вонзились мне в спину.Несмотря на адскую боль,я продолжал искать.Спустя несколько минут я нашёл то,что искал.Я тет же сел на меч и полетел на юг-в сторону города Мечей.
Не помню,сколько времени я был в пути,но,пролетев море,я свалился на землю без сил.Тогда я не думал о собственной безопасности,и мне было всё равно,что со мной будет.
Очнулся я в трактире Путешественников.Постояльцы сказали,что меня принёс сюда какой-то зооморф, и что он спас меня от стаи бешеных волков.Именно после этого я изменил своё отношение к зооморфам.Раньше я к ним плохо относился.Позже он не раз помогал мне,да и я помогал ему выпутаться из передряг.Итак,выйдя из трактира,я направился к наставнику...
Эту же историю я рассказывал ещё много раз.Оказалось,многие видели то же облако,что и я во время сражения в деревне.Говорят,что это " Небо нам помогает ". И я уверен: родители сейчас рядом с братом и когда-нибудь я с ними встречусь.

Alltair


 
AnastasyДата: Среда, 26.08.2009, 17:33 | Сообщение # 2
Блейз
Группа: Purgatory
Сообщений: 744
Репутация: 38
Статус: Offline
Хмурое утро. Над городом Аркадия уже третий день нависали свинцовые тучи и шёл мелкий моросяший дождь, складывалось такое впечатление что сама природа скорбит над павшими, в Долине расхитителей небес, войнами.
Слёзы неба собирались в огромные лужи на земле, стекали ручьями по мостовой, проникая в конавы , щели , затекая в падвалы .
Сквозь небольшое зарешоченное оконце, на уровне мостовой, влага проникла и в каземат города, перемешавшись с прелой соломой и грязью она образовала на полу злвонную лужу. Серый котёнок опасливо покосился на слякоть с упорством увеличивающуюся у стены под окошком и брезгливо дёрнув лапкой запрыгнул на руки к человеку сидящиму у дальней стены. Серый попал в казиматы неделю назад, гоняясь за бабочкой он случайно упал в тюремный подвал, где уже сидели двое заключённых.
-Ну что, Шер, может всё таки устроим себе праздничный ужин- раздалось из тёмного угла - Ведь сегодня твой последний день.На тюремных харчах долеко не уедишь, а мне в отличии от тебя здесь томиться ещё долго. Давай съедим кошака?!
Мужчина названый Шером, задумчиво почисал котёнка за ухом, прикрыл глаза и с презрительной ухмылкой сказал
-Как только ты, свинья, протянишь к коту руки, сразу же протянишь и ноги.
-Ха-ха.... пустые угрозы- развеселился сокамерник- не хочешь поровну, я подожду, ждал неделю, подожду и пару часов. Сегодня твой день,оружейник, скоро за тобой придут и либо с помошью петли сделают твою худую шею более худой, либо сожгут на костре на завесть спрятовшемуся солнышку. А мурло останеться мне, тут то я и порадуюсь, поминочки по тебе справлю.
-Мой день?1 Думаю ты прав, он действительно мой, кости показали глаза дракона, значит судьба моя находиться на переломном моменте и зависит только от меня, а кошака ты всё равно не получишь.- с этими словами Шеррер поднялся и подойдя к стене под окном выпихнул сквозь прутья котёнка на улицу.
-Ты что же это, поскуда, делаеш? Не себе не людям?!
-Ты уже давно не человек, а тварь, просто тварь. которая лишь по случайному недорозумению ещё коптит небо.
-Убью....-прошипел сокамерник и кинулся к оружейнику. Шер ожидавший подобного исхода встретил атаку собрата по несчастью хуком в челюсть, после чего ещё дважды пнул, оглушонного ударом, сапогом в лицо .Раздался хруст выламывающихся зубов и по видимому сломаной челюсти, недавний сосед по камере с булькающим звуком распластался без чувств в зловонной луже. Шер устало опустился у стены и камера вновь погрузилась в тишину прерываемую лишь каплями дождя.Время как будто застыло, словно прошла вечность прежде чем в коридоре за дверью камеры раздалась тяжёлая поступь окованных сапог.
Раздался скрежит отпираемого замка и на пороге возник Леруа.На тело валявшееся в грязи он необратил внимания и обратился сразу же к поднявшемуся Шерреру.
-Пойдём, тебя ожидает суд гильдии.
Шер молча последовал за своим конвоиром. Выйдя на улицу бывший оружейник гильдии с грозным названием Чистилище, запрокинул голову с блаженством подставляя лицо каплям дождя.
-У тебя ещё есть шанс спастись, покайся....- угрюмо проронил Леруа
-А у тебя ещё есть шанс меня отпустить, решайся - улыбнулся Шер
-Ты так хочешь умереть?!
-А ты так хочешь чтобы я умер?!
-Чёрт возьми, Шер, ты можешь не паясничать хотя бы сейчас?! Хотя, это бессмысленный разговор.....ты глуп и упёрт.
-Вот именно, так что предлагаю не терять времени, не хочу опоздать на собственный суд.
К полудню все члены гильдии Чистилище во главе с мастером собрались в Персиковом доке где уже был саоружён эшафот с висилицей. Ровно в полдень в док прибыл Леруа с узником, последнего сразу возвели на эшафот. Глава гильдии Чистилища CERBER обртился к подсудимому.
-Оружейник Шеррер, ты обвиняешься в нарушении устава гильдии, попытке саботажа ги, помощи враждебному нам клану WarGods, что по сути евляеться предательством. Твои действия повлекли за собой смерть достойных членов нашей гильдии. Признаёшь ли ты свою вину?!
-Нет. Своими действиями я лишь пытался прекратить глупую войну которую затеял ты. Гильдии не нужна была это война. Над миром который мы клялись защищать нависла угрза "бездушных", пока ты давал волю своему гонору, "бездушные" убивали в Долине расхитителей небес, именно твоя война являеться причиной смерти наших собратьев. Так кто же из нас виновен?!
В этот момент из-за персикового дерева выбежал серый комочек и с победным мявом, нарушая повисшую тишину бросился к эшафоту. Вихрем преодолев это небольшое растояния он стремительной молнией взлетел на плечо Шера и радостно заурчал, словно оповещая мир о том что он всё таки нашёл своего друга
-Щенок....... -сквозь зубы процедил CERBER- ты ещё смеещь огрызаться?!
И повернувшись к толпе спросил:
-Достойные члены гильдии есть ли здесь среди собравшихся те, кто считает что наш бывший оружейник не виновен и достоин жизни?! Есть ли здесь те кто разделяет его мнение?! Кто-нибудь хочет оспорить приговор?!
-Предатель! - донёсся крик из толпы, следом за ним в Шера полетел камень, ударил в грудь и свалился под ноги. Скосив взгляд , Шер пришёл в ликование. Вот они - глаза дракона. Брошеный камень оказался руной телепорта, значит не всё потеряно.
-И так, раз среди нас нет тех кто согласен выступить в защиту Шеррера. Я, как глава гильдии, приговариваю преступника и предателя к смерти через повешанье. Приговор незамедлительно подлежит исполнению.
-Не в этот раз, CERBER - улыбнулся Шер, подхватил руну телепорта и раздавив её в кулаке перенёсся в Лагерь Бродяг за Великой стеной.

Шико


 
DionessДата: Среда, 26.08.2009, 22:27 | Сообщение # 3
стерволись
Группа: Администраторы
Сообщений: 1874
Репутация: 60
Статус: Offline
Наська, я так понимаю это скопиравоно... Если названия Ги было не Чистилище - измени, пожалуйсто на оригинал.

А так спасибо за интересную находку :) :*


Любить кошку можно только на ее условиях.
Пол Грэй
 
AnastasyДата: Среда, 26.08.2009, 22:32 | Сообщение # 4
Блейз
Группа: Purgatory
Сообщений: 744
Репутация: 38
Статус: Offline
все так и было, ничего не меняла, честно честно

 
DionessДата: Среда, 26.08.2009, 22:39 | Сообщение # 5
стерволись
Группа: Администраторы
Сообщений: 1874
Репутация: 60
Статус: Offline
Тогда "вопросов больше не имею" (с) :)

Любить кошку можно только на ее условиях.
Пол Грэй
 
AnastasyДата: Среда, 26.08.2009, 22:42 | Сообщение # 6
Блейз
Группа: Purgatory
Сообщений: 744
Репутация: 38
Статус: Offline
:D он мне ищначально приглянулся, а тут еще и название Ги совпало)) как не выложить >:)

 
FAUST63Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:25 | Сообщение # 7
Наглец
Группа: Purgatory
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Клёвый расказ.А де ты их нашла?

***AkA Neko63***
 
AnastasyДата: Четверг, 02.09.2010, 15:03 | Сообщение # 8
Блейз
Группа: Purgatory
Сообщений: 744
Репутация: 38
Статус: Offline
:) да в интернете где-то откопала))) давно это было не помню уже)

 
Форум » Общеруссия » Творчество » жизнь в идеальном мире (интересные рассказики об Идеальном мире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы не ангелы! Purgatory © 2024